20 февраля в культурно-выставочном центре «Атмосфера» прошел IV Межрегиональный фестиваль народного творчества «Баян &гармонь», организованный Сетяковским сельским клубом, на котором собрались истинные ценители народной музыки. Фестиваль в этом году сменил локацию: два года он проводился в селе Сетяково. Показать таланты собрались умельцы из сел Псеево, Бизяки, Монашево, Ильнеть, Старое Гришкино и из самого Менделеевска, а также из Удмуртской республики. Участников поздравила заместитель руководителя исполкома ММР по социальным вопросам Юлия Рыбакова. Фестиваль открыли Студия ЗКНТ "Шаян" (ДК им. С. Гассара )номером «Казанская гармошка». Этот праздник музыки и искусства стал настоящим событием для любителей народной культуры и традиционного исполнительства. Зрители смогли насладиться выступлениями лучших музыкантов-исполнителей на баянах и гармони, услышав произведения от народных песен до современных композиций. В зале царила особая атмосфера праздника, который объединил поколения и напомнил зрителям о богатстве и уникальности культурного наследия нашего народа. Фестиваль доказал важность сохранения традиций народного творчества, способствовал развитию интереса молодежи к искусству и поддержанию преемственности поколений.